среда, 30 июля 2014 г.

Большая открытка "Семь футов"

Открыла для себя один сериал, который посмотрели уже , наверное, все на свете, а я, как последний из могикан, Lost называется. Затягивает, очень, а под него и скрапить веселее.
Море там чудесное, остров, песочек..... Сегодня родилась вот такая большая морская открытка.
Применила  горячий эмбоссинг , даже поэксперементировала делать его на пленке и получилось (ура!) - это кораблик, волны создала из фатина и шебби ленты, микробиссер голубого и золотого цвета плавно переходит в настоящий песочек с Бали,  ракушечки и морские звезды,  акриловые капли, канат из джутовой веревки, штурвал, покрытый глосси - чипборд, а на верху чайка, тоже покрытая глосси


воскресенье, 27 июля 2014 г.

Зефирная парочка)

Блокнот и открытка выполнены в едином  стиле, но чуть с разной интенсивностью окраски.
К ним я сделала подарочный пакет, на котором покреативила с помощью  грунта, маски, штампов и спреев. Цветы на блокноте тоже перекрашены спреями, акрилом и клея с блестками sprakle Mod Podge. Рамочка покрашена розовым акрилом, а потом нанесено  кракле distress,  и на подложку из прозрачной пленки приклеены  полубусинки с помощью глосси.


пятница, 11 июля 2014 г.

С добрым утром, дорогая, я принес тебе чай!))))

Мой   чайничек  переехал жить с берегов Тихого океана  на берег Черного моря, в красивую новую кухню. И захотелось мне сделать  что-то такое же.
Вот так родилась чашечка летнего утреннего цветочного чая с с привкусом романтического предложения  счастливой жизни

                                                  Я мог бы сто раз говорить о любви,
Но лучше я выражу чувства свои
Красивым подарком, дающим тебе
Самой сделать выбор в дальнейшей судьбе !





А  может быть это просто подарок для любимой   или   подушечка для колец в день свадьбы. 
Ведь любовь - это так же и прекрасные моменты: предложения руки и сердца, свадьбы,годовщины замечательного события. 
Используйте чашечку для хранения колечек), как изысканный декор вашего туалетного  столика.

В этот раз я не обклеивала бумагой, а сразу нанесла грунт, т.к. фарфор очень легкий и почти прозрачный, не хотелось его утяжелять, потом слой полупрозрачного белого акрила, лак кракле,  и цветной акрил, дистресс  кракле приглушило яркость акрила, а сверху затерла его цветными акварельными карандашами.  Дальше декор, который после небольшой фотосессии немного изменился, думаю, что ещё что-нибудь добавится, например, бабочки, ну куда же без них)

суббота, 28 июня 2014 г.

Фото на холсте

Работа выполнена на холсте, перевод фото на холст,  в стиле mixed media + shabby shick.
Использовала : #грунт, медиум, #Холст, #фото, #чипборд, #кружево, #пуговки, микро бисер, #цветочки #бусинки,  акрил, спереи
На фото ниже почти МК): распечатала на своем струйнике на фотобумаге, покрыла фотку акриловым лаком матовым ( у меня Сонет), высохло хорошо, потом намазала медиум (idea medium) на холст очень жирненько так посерединке и приклеила фото лицом вниз, дала ночь высохнуть, потом поливала водичкой из пульвелизатора постоянно и стирала бумагу, сначала хорошо снялся слой бумаги, потом терла пальцем или губкой. Главное не оставлять бумагу на фотке, но и перестараться можно легко, работаем осторожно. Вот и все премудрости)



вторник, 17 июня 2014 г.

Большой морской тег)

Как -то теги я никогда не делала, ну чтобы такие объемные были и вполне самодостаточные, а тут к Танечке стала по воскресеньям ходить на скраппосиделки в прямом эфире и так понравилось, вот сделала морской. Кстати, песочек внизу тега с Бали.
Записи можно смотреть в записи вот тут



понедельник, 16 июня 2014 г.

Планер

Планер нужен всем, а планер ручной работы - вещь особенная и неповторимая, 
ведь такого ни у кого нет. 
Мягкая тканевая обложка, 52 недели, настоящие часики. 



воскресенье, 15 июня 2014 г.

фото МК цветочки

Сегодня сделала несколько цветочков используя только дыроколы, спреи для цвета, глосси для склеивания, тычинки и блестки





пятница, 13 июня 2014 г.

Чайная метаморфоза

Врать не буду, идея не моя, на авторство не претендую (более того хотелось бы его найти), вот видела я где-то на просторах интернета подобную картинку, и она сидела в голове и просилась сделать, пока я не нашла чайник в магазине такой, как мне нравится.
С огромным удовольствием я приступила к работе, но.... чайник то фарфоровый, покрытый глазурью, просто так грунт не ложится, отваливается, я его пыталась шлифовать, бесполезно, и ацетоном поливала даже. Краска акриловая тоже напрямую плохо держитсяю. Но я так просто не сдавалась, по профессии все же педагог дошкольник широкого профиля :), а там нас многому учили) Проблема решилась просто - обклеить, как папьемаше на ПВА газеткой ( у меня Марии Стюарт ПВА добить надо было). Потом грунт, потом акрил нежными пятнами, потом штампы, дистресс кракле, маска, цветочные украшалки, бусинки, спрей для придания блеска,  и работа готова, ночью приснилось, что она слишком бледная, поэтому по утру достала мелки и прибавила цвет. Вот такая чайная метаморфоза получилась.

ПыСЫ: а автор нашелся (!!!!!!), это  Аня  (click), именно эту картинку я видела где-то на tumblr, оказывается есть и видео МК,   но тут я по честному сама доходила до всего, и очень рада, что наши пути почти совпали)))

среда, 21 мая 2014 г.

Заглянуть взамочную скважину

Когда в неё смотришьто видишь кусочек чего-то, вот что-то из моих творений в мае.











воскресенье, 4 мая 2014 г.

пятница, 18 апреля 2014 г.

свадьба на море)

Я как-то незаметно для себя стала делать странички, и мне это нравится, правда пока не придумала, что с ними делать потом, скорее всегособеру в альбом.
Сразу несколько блогов выдали задания с темой - море. А свадьба моей доченьки проходила на морском побережье, на красивом пирсе,  в красивом месте!  Свадьба на море под шепот волн, шуршание ракушек и замечательных друзей,  что может быть лучше И я  решилась заскрапить пару  моментов. Выбрать фото для странички нереально тяжело было, столько красивых!!!!.
Ну а теперь  смотрите, и прошу мнение высказывать.






понедельник, 14 апреля 2014 г.

Сладкая девочка)

Хитрованка)))  Это я про Виолетту, посмотрите, какие хитрющие глазки и восхитительная улыбка)))
Растет человечек, скоро годик!  А я по-тихоньку делаю альбом для неё, это одна из страничек.






Со страничкой участвую в задании

1. Специальный проект апреля "Улыбка"  от блога Аnna-scrap


2. 



пятница, 4 апреля 2014 г.

Странички про Ванятку

На фотках Ванюша с двоюродным братиком Даней, разные эпизоды из жизни)

вот такие мечтатели), стараничка участвует  в скетче  блога Жажда творчества





банер задания 

на шашлыках ) первая весенняя вылазка в этом году, мальчишки рассматривают подснежник









ну а эта выполнена в галлерейном стиле, признание авторства и увековечивание шедевров)




воскресенье, 23 марта 2014 г.

Листопад

да-да, у всех весна, а у меня листопад)))) А все потому, что я смогла наконец-то обмануть свой принтер, который был куплен спецом для печатания фотографий, но упорно не хотел принимать фотобумагу. Полгода изучения проблемы увенчались моей победой!!! И я рапечатала именно эти Ванюшкины фотки, которые мне безумно нравятся.
 И так, один осенний денек в кафе Шоколадница, мы сидели, болтали, играли, шутили и фотались. Для декора там были  на подоконниках прозрачные зонты с настоящими листиками. Вот мы там и играли с Ванюшей с листиками и зонтиком.

Для работы взяла кардсток ярко оранжевого цвета ( осень всегда щедра на краски!), брызгала спреями, делала листики с помощью гессо и трафаретов, штамповала, мазала акрилом, мяла бумагу и рвала её.
Вот, что получилось)))  Мне понравилось)))


Страничку выполнила по скетчу от блога Scrapfriends


А так же в задании Скрап студии Sunhouse  *Самодельный фон*







суббота, 22 марта 2014 г.

Браслетик из Washi Tape и МК.

Я сегодня веселилась,  приманивала солнышко и весну.
Задание в блоге   Scrapcraf   сделать  любой арт объект с этими лентами в главной роли.
Вот что получилось у меня. Я заодно и МК сделала.
Он очень простой, можно нужно  сделать их  вместе с деткой.


Нам понадобятся:
- палочки от мороженного
- Washi Tape разноцветные
- клей,
- шило или толстая игла
- пеньковая веревка или тонкая лента
-  стек


понедельник, 17 марта 2014 г.

Cook book)

Ещё одна кулинарная книжка  на пружинке, обложка у неё красивая тканевая из американского хлопка, готовые  странички для записей рецептов, тематические разделители без названий ( самостоятельное творчество:))  и на последнем форзаце кармашек с карточками для рецептов. Есть возможность сделать конвертики в каждый раздел для рецептов *на салфетке*.
Закрывается на резиночку.


 

вторник, 11 марта 2014 г.

Кулинарная книжка

Кулинарная книжка на пружине с готовыми страницами для рецептов и карманчиками в разделах.
 Разделы именуются вами
На последнем форзаце карманчик с карточками для рецептов








понедельник, 10 марта 2014 г.

Сет: блокнот и открытка в мятно-сиреневых тонах

К  выставке делала  блокнот, но купили его уже после выставки, попросили к нему открытку сделать. Вот, что получилось

воскресенье, 9 марта 2014 г.

МК по мягкой обложке девичего дневничка

В дневничке использован блокнотный растегивающийся механизм, он крепиться к корешку самого блокнота.
Велосипед  я не изобрела, но придумала малюсенький оформительный нюаньсик именно  в такой конструкции. И так потребуется все , как  обычно, заготовка для обложки ( у меня от старой детской книжки + механизм), синтепон, материал, украшалки, клей,  двусторонний скотч,  ваше вдохновение и вперед!

1. отрезаем синтепон по размеру обложки, не забудьте  согнуть  заготовку, чтобы не промахнуться с размером,  прихватываем на двусторонний скотч

понедельник, 3 марта 2014 г.

Девичий дневничок

На  выставке получила заказ сделать дневничок  для барышни лет 8, она живет в  Японии, туда он и отправился  несколько  дней  назад.  Он достаточно  мобильный,  можно добавлять странички.  Есть  цветные  листики  для  рисования, а  второй  раздел  с линованными  страничками, в  конце  есть раскладушка для  фото,  и  карман для  секретов  на  переднем форзаце. Обложка  надежная, украшения  не отвалятся))) Сделала  МК по обложке.

четверг, 20 февраля 2014 г.

сердеШное)

Ну день валентина прошел, можно и показать)
тканевые сердечки



Шкатулка в стиле шебби шик)

Весны хочется все сильнее и сильнее, так надоел грязный и пыльный город. А вообще у меня была мечта сотворить такую шкатулочку, и я очень ей довольна.  Там можно хранить и драгоценности или памятные вещички.
В работе использовала акрил, гессо, маски, кракелюр, штемпельные подушечки.
Любуемся)  Ах, да, она может стать вашей)


Шкатулка победила!!!!! Ура!!!!

суббота, 15 февраля 2014 г.

Нежность

Нежная поздравительная  открытка  для любого приятного события в жизни))


вторник, 7 января 2014 г.

Встречалки))

Мы опять собирались с девочками-скрапершами. За одно и новоселье у Инны отметили. Подарили подарочки друг другу, ножичками побаловались)) Я тут я с выигранным призом, бинго!



воскресенье, 5 января 2014 г.

Подарочки))

По обменному новогоднему  проекту  я  получила посылку ещё 6 декабря  от Тани Пономаревой,  и мне хватило терпения дождаться Нового года и вскрыть после салюта  эти сверточки))) Очень красивая бумага)))  И жестянанная коробочка раскладушкой для фото, да и остальные  все вещички пригодятся в творчестве.



А так же 30 числа получила бандерольку с Америки с  сайта  VLVstamps ,  набор штампиков за опубликование ссылки на сайт  у себя в блоге.  Приятно, есть  даже интересные штампы.