воскресенье, 29 января 2012 г.

Детская фоторамка. МК



Я сначала подобрала материал из которого буду делать рамку, что-то добавлю, что-то не возьму, но мне нравится, когда есть выбор, полет фантазии тогда неограничен.:-) Этакий фристайл. Цветовую гамму я определила, как розовую, для девочки.
Нам нужен лист-основа и картон 1,5 мм, картон для детского труда, а также несколько листов скрап бумаги, чтобы выбрать фон для рамки, вокруг фотографии.

 
 Сделаем рамку для самой фотографии, само фото размером 10 х 15, а окружающая его рамка шириной 1,5 см, поэтому к размеру фото добавляем по 1,5 см с каждой стороны, итого размер заготовки 13 х 18 см. Сделав такую заготовку на цветной бумаге, приклеиваем её к тонкому картону или кардстоку, вырезаем центр в рамке 10 х 15 см, вытягиваем концы нитки на обратную сторону и завязываем узелки, приклеиваем строительным скотчем.
   
Затем находим на листе -основе местоположение рамки, у меня она в левом нижнем углу. ВАЖНО: сначала сделайте декоративную строчку внутри, а затем пристрачите по наружному краю к листу-основе. НЕ ЗАБУДЬТЕ, что сверху мы вставляем фото и там пристрачивать к основе не надо!!! Теперь наступило время украшательства, тут уж душе можно развернуться и опять свернуться, но не забывайте , что рамку мы делаем детскую, девачковую :-) Затем необходимо пристрочить лист-основу к картону 1,5мм, это ж рамка, она не должна гнуться.

 
Вот, что получилось у меня:
 

 И, как водится, детальки:








1 комментарий: