понедельник, 16 февраля 2015 г.

Золотые кружева

Я золотые кружева стихов своих Вам подарю,
Жемчужину в ладонях вынесу в зарю.
Пусть бриллиант моей застенчивой судьбы
Подарит Вам слова,ведь так прекрасны Вы.




Всем привет!
Хочу показать два торжественных конвертика для денежных подарков - чистое золото :)
Помог мне в их исполнении плоттер, я довела до ума, украсив  вырубными цветами и добавив ажурную подложку.
Первый конверт:


понедельник, 2 февраля 2015 г.

4 Этап СП "La Femme" - Etre heureuse! или счастье, как бабочка....

Такое чумачечное название нашего  4 этапа  по СП у Тани - счастье! Я в ТОПе !
В голову приходят сразу крылатые фразы типа: счастье - это, когда тебя понимают!....
Счастье, как бабочка....Тут я остановилась и  подумала, ага это моё, счастье, как бабочка, что может быть чудеснее.  Ну вот почитайте

Счастье, как бабочка, хрупко и нежно, 
Спустится с неба к тебе неизбежно, 
Но только тогда, когда вовсе не ждёшь, 
Подарком судьбы это ты назовёшь!
Смотришь на счастье своё не дыша,
Боишься спугнуть, замирает душа...
Попробуй схватить его, ловко поймать,
Вмиг улетит и уже не видать!
Мир не понятен порою бывает,
Счастье так ждёшь, а оно ускользает,
Манит красивой мечтой в вышине...
К кому же в ладони - к тебе ли, ко мне? 
Ты отвлекись, не мучай мечту,
Твори в своём сердце живом красоту!
И не заметишь, поздно ли, рано,
Бабочкой счастье присядет нежданно...

Ольга Панфилова

Великолепно, правда же! 
Вот  под эти прекрасные строки и рождались мои странички.
 Получились нежные и....счастливые ( кликаем на фото)



Мне кажется, что человек должен ощущать себя счастливым, помнить эти минуты, чтобы в тягостные мгновения можно было ими перекрыть негатив. С некоторых пор, я очень ценю счастливые моменты, они мне важны для моего творчества, для моих отношений с окружающими, для жизни каждый день. Ох, в личностное полезла. 
И так вернемся к страничкам. Фоток много)  ОЭ - рамка (любая) и ключик.
Разворот про утро,  когда проснулся и переполнен счастьем, а за окном...

четверг, 29 января 2015 г.

Голубая с вуалью

Сделала её ко второму этапу  к СП с Ириной Ангольд, но выставлять не буду.
Вот вроде все нравится, а все же чего-то не то, не пойму сама. И удовольствие получила, когда делала, и цветовая гамма моя, но хотела сделать яркую и в необычном для меня цветовом решении, взрывную такую ....
Вот хожу, как беременная, а в голове все крутится,  и крутится. Может ещё родится такая.))
А може вы подскажете что-нибудь? Я очень рада буду советам

понедельник, 26 января 2015 г.

Этап №3 СП "La Femme" - "L'amour"

Третий этап   (  Я в ТОПе!) про любовь, хотя почему только третий, и первый, и второй , да, впрочем, весь альбом про любовь:) и  делается с любовью)
ОЭ этого этапа стали: брадс и все, что напоминает о любви. Я использовала тканевый брадс со стразиками на правой страничке, и сердечко и надпись Love.
Терпения у меня нет, выставила свет,сфотографировала  и хочу показать, что получилось. (Возможно утром перефотаю, т.к.ночной свет есть ночной, но у нас и днем сегодня было,как ночью)
Вот такой тиффанивский шебби   получился, для меня очень непривычно, но тильдовская бумага подошла,  как нельзя лучше. У меня в каждом развороте  присутствует место  для нескольких фотографий (раскладушки), а здесь фототеги  для двух фото каждый, спрятанные под основным фото. Я их приукрасила с помощью примовских масок, грунта  и спреев от Линди.


четверг, 22 января 2015 г.

Я примеряю кружева...

Я примеряю кружева…
Переплелись у мастерицы
В узорах сказочные птицы
И приворотная трава.
Я примеряю кружева...
Из всех зеркал - глядит царевна.
Всё рукотворное волшебно -
Права народная молва...
 Ольга Хазаринова


У  Ирины Ангольд стартовал красивый открыточный проект Женские штучки 2
Первый этап называется  "Нежность". ОЭ - цветы, не менее трех, + вдохновение красивым и очаровательным банером


Когда увидела его, то в голове сразу пронеслись картинки о кружевной нежности и изысканности, о дамах в вуалях и с зонтиками, ах!  Очень вдохновляют оттенки и воздушность.
Попыталась в своей открытке передать легкость, утонченность и элегантность. Основной цветок подчеркнула  кружевной розеткой, а чтобы его не утяжелять использовала мелкие цветочки розочек. Гамму выбрала сливочно-кремовую, и бумага сразу нашлась двусторонняя от  Bella ( из запасов:)). Чипборд -ажурная бабочка, как мне кажется, очень дополняет  композицию. Основа открытки из бумаги от Lemoncraft.


вторник, 20 января 2015 г.

Второй этап СП "La femme" - Le jardin magique

Хочу сразу поблагодарить всех, кто зашел ко мне в блог посмотреть работу, кто написал теплые слова. Спасибо Тане за топовую оценку, она обязывает.

И так! Таня сказала всем в сад ну значит в сад!)))
Я пошла и сделала  аж три странички (!), но у меня и разворотов будет пять, странички получились сюжетные, гм, ну про сад)))



воскресенье, 11 января 2015 г.

Первый этап СП "La Femme" - Нежность - La tendresse

Ну вот и старт)))  Столько участников записалось в СП, всем желаю удачи, а себе - не сойти с дистанции.  Я в ТОПе первого этапа!
Французских фраз и слов у меня нет, но есть  английские фразы. Думаю, что они не менее красивы.
Разворот получился нежным, что и требовалось в этапе.
Хотела пост вчера опубликовать, но ночью кое что в странички добавила и получилась полная гармония, я довольна. А вам как?
Вообще размер странички 24 х 24 для меня маловат, т.е. в этом альбоме я выхожу из зоны комфорта, а это интересно и волнительно справлюсь или нет)
В работе использовала в основе бумагу от Lemoncraft, на подложки под фото от Bella ( наконец то я решила её почикать), чипборд разный, кружевная салфетка бумажная и тканевая, вырубка и высечки от разных производителей, цветочки, микробиссер, кружева и ленты, гипсовая птичка и перышко от Prima.


суббота, 10 января 2015 г.

Цвет мгновенья - перламутр...

Цвет мгновений – не слепящий синий,
Не прохладный золотой осенний утр,

Не холодный, безразличный, словно иней,

Цвет мгновенья – чистый перламутр!

Захотелось чего изящного, утонченного и воздушного.
Вазочка для меня новый объект, а почему бы не попробовать)
У меня получилась вот такая  перламутровая миксмедийная вещица,
вторая жизнь у неё будет гламурной.
Любуемся с разных ракурсов)



среда, 7 января 2015 г.

Очарованная цветом) Размышления о фиолетовом.

Мне к душе фиолетовый цвет
Пусть немного в том цвете тепла
Я увидел в нем теплый рассвет
Солнце лета в осколках стекла.

Я очень люблю фиолетовый и сиреневый, и все их оттенки. Мне они кажутся такими уютными и прекрасными. У меня дома именно в мастерской сиреневая стена с фиолетовыми бабочками). Мечтаю даже полки выкрасить в эти оттенки. И мне не скучно с ними, не грустно, а наоборот спокойно и мечтательно. Вот, что я вычитала о нем


Символика фиолетового цвета Человек, который предпочитает фиолетовый цвет, сиреневый, фиалковый, любит фантазировать.Фиолетовый цвет служит символом достоинства, величия, роскоши, меланхолии, духовности и спокойствия, гуманизма и скромности. Он способен вызвать у человека желание наполниться чувствами и помыслами близкого человека. Кроме того, фиолетовый цвет может успокоить злость, расслабить, снять тревогу и раздражение. "Фиолетровые" личности загадочны, обладают творческим складом ума и быстро воспринимают возвышенные идеи.


Со всем согласна)) Поэтому, когда увидела палитру от   LindyStamp Gang, я была просто ей очарована, два дня смотрела и налюбоваться не могла. И фото я подобрала,как мне кажется, в тему. Это я с сестричкой и нашими дочками фотографировались ещё 9 лет назад. Условием задания было использовать хотя бы два продукта от Линд. У меня есть вот такой  набор спреев. Сиреневый (Рop Rock Purple) там присутствует, а темный и светлые оттенки я добилась, смешав розовый (Raspberry Lemonade ) и голубой ( Tilt-a-wheel-teal ), добавив маленькую каплю черного для темного и каплю белого для более светлого. 



среда, 31 декабря 2014 г.

новогодний Мишка на воздушном шарике



Может это мишка из этой песенки, а может это Умка из сказки - неважно, главное он прилетел и елочку принес, под которой все найдут свои подарки)))

Елочный шарик с моей легкой руки превратился в воздушный шар, обтянула его кружевным полотном, сместерила корзину и обтянула её пеньковой веревкой, туда посадила  медведя и елочку.  Пусть в том доме, где он живет сейчас, поселятся удача и счастье!


понедельник, 29 декабря 2014 г.

Новогодние шарики

Я никогда не украшала елочные шары, а в этом году решила, что надо попробовать.
Купила серебристые шары и ...вот, что получилось.
Первый обернут серебряной сеткой и украшен бантами, тесьмой с блестками и стразами.



четверг, 25 декабря 2014 г.

Сиреневая зима и креативная елка

А зима бывает нестандартной, у меня так это выразилось в цвете и елочке)))

Большой открыточный  тег- подвеска с одной стороны проклеен мешковиной, нанесены узоры пастой через трафарет, елочка объемная , такой вариант  3D)),  украшена пайетками, пушистым снегом, бусиной и глиттером, сбрызнута спреем Lindy"s.
Елочная игрушка также с глиттером и в снегу, припачкана сиреневой штемпельной подушкой, и с шебби бантиком. Акриловые завитки создают иммитацию морозных узоров на стекле или льду, попачканы акрилом и снегом.
На обратной стороне фетровая снежинка и надпись с Новым годом!
Вполне симпатичная тего-открытка получается, которую можно повесить и на елку,  и на новогоднее шампанское.



вторник, 23 декабря 2014 г.

Тик-так, тик-так часики бегут...

Да, время летит, бежит, стремительно несется  не тормозя на поворотах судьбы.

На часиках этих все время двенадцать,
И стрелки не тикают тут –
Они нарисованы краской, признаться,
Не ходят, но елке идут!
                                                                                                                             автор: Галина Дядина

У меня маленькая  новогодняя  часовая мастерская  случилась в этот раз...   Заказали мне  новогодние игрушки, в голову пришла идея с часами, но заготовка примовская  оооочень дорога,  я стала искать и нашла  МК талантливой Вики
Сделала один будильник, он очень понравился и заказали ещё один.
Вот смотрите, что получилось.


понедельник, 22 декабря 2014 г.

Cristmas wreath. Венок

Это мой первый венок, всегда его хотелось сделать. Очень нравится, как они украшают двери в Новый Год и Рождество зарубежом, теперь и у нас это делают. Красиво.

Мой венок выполнен не совсем традиционно из хвои, он сделан из пеньковой веревки, крафтовой снежинке (квест -найдите её), примовских тканевых и крафтовых цветов, украшен фатином, натуральными веточками, белыми и золотыми бусинками, золотыми блестками, шариками и акрилом. Согласитесь, что это замечательный подарок)
Очень нравится, что у меня получилось, а вам как?



Винтажные рождественские Ангелы

Я выпала из заключительных стадий  трех проектов, т.к. заболела, приличненько так. Но сегодня уже мне полегче и я кое- что творила.
Вот, например, новогодняя гирлянда из винтажных рождественских Ангелов.
Идеей поделилась великолепная   Кася, спасибо!)
Фильтров кофейных таких у меня нет, и я решила использовать красивую органзу.
Ангелочки получились нежные, воздушные и уже нашли своего нового хозяина.
На елочке они будут смотреться замечательно. Юбочки у всех блестят и переливаются, снежинки и костюмы  в глиттере.



четверг, 11 декабря 2014 г.

открытка "Бусины зимы"

***
…А первый снег жемчужно розоват.
Скользя по краю сумрачной планеты,
Он кем-то обречен и виноват
В людских нетерпеливостях: «Ну, где ты?!»
И он идет – воздушно и легко –
Лекарством (От чего?! Не знаем сами…) –
Как в детстве, подогретым молоком,
Что сделать удавалось только маме.
Как хрупки эти  бусины зимы!
Как мягки на губах целебной сластью!
А, может быть, снежинки – это мы…
И мир лечить, быть может, в нашей власти?


И так мой плоттер слегка мне покорился, да уж программу писал мудрец!!!))
Сколько я перечитала, сколько пообщалась!!!!
И вот он все же режет.
И нарезал мне такую заготовочку для открытки.
Я её украсила  глиттером, горячим эбоссингом, фатином, перламутром, использовала так же вырубку ножами, брадс снежинку.


Новогодние прищепочки

В конце декабря я буду участвовать в выставке, опыт участия уже есть за этот год, и такие прищепочки очень могут пригодиться.
У  Даши  как раз такие надо сделать в СП Елочные игрушки. 4 Этап.
Погода сегодня ужасная, темно, идет снег. Завтра попробую сделать более красивые фотки.



воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Винтажная новогодняя открытка

 У меня в детстве был Дед Мороз из ваты, такой высокий, белоснежно сверкающий, мама доставала его из большой коробки и ставила под елку.
Ёлка! Я отлично помню, какая это   была радость - выбирать елку, её многие как раз так и возили в машине, высунув в окошко)) Увидела эту картинку и меня накрыли  воспоминания,  я даже почувствовала запах хвои, припомнились ощущения радости в получении подарков. ...Радостная новогодняя суета, красивые игрушки, вкус мандаринок... Такие детские чувства охватили, что постаралась вылить их в открытку. Ну сами посмотрите на эту ретро машину, в голове сразу звучит  ненавязчивая песенка  Jingle bells ))







пятница, 5 декабря 2014 г.

Новогодний конверт для денежнего подарка с пряностями

Иногда брожу по блогам с разными СП и марафонами, искренне восхищаюсь всеми рукодельницами: задание одно, а столько разной красоты рождается!!
В блоге   продолжается  СП "Новогодняя сказка" -5,
ОЭ - ткань (или вязанный элемент) + пряности
У меня  получился заказной конверт для денежного подарка.
С палочками корицы, звездочкой аниса, вязанной кружевной ленточкой, все припорошено снежком





вторник, 2 декабря 2014 г.

Новогодний шебби тег-открытка

У нас  зима!!!!  такой снегопад, метель!!!
Зима пришла на берег Тихого океана по календарю  1 декабря!!
Очень хотелось мне сделать новогоднюю работу с цветочком и в нежных тонах и стиле шебби шик. Вот аж руки чесались.
И вот родился такой открыточный тег, достаточно большой и нежный.
Мятный с розовым, с блестками , с подвеской  елочкой, помошками, искристой большой снежинкой и маленькими с полубуинками, веточками и кружавчиками, бантиками.



вторник, 25 ноября 2014 г.

3 Этап СП "Новогодний марафон" - Скандинавия!


Скандинавия, Скандинавия.........Пришлось поискать скандинавский мотив.
Получилась вот такая открытка, сдержанная, как сам скандинавский народ, но не лишенная очарования))




Елочные игрушки 3 этап!

 На этом этапе   нужно было сделать двустороннюю игрушку на елку на акриле.





суббота, 22 ноября 2014 г.

Дед Мороз в окошке

В блоге Мухи творчества идет задание №3 Белоснежная зима

Суть его, сделать белоснежную открытку, добавить можно немного другого цвета, у меня это наряд Деда  Мороза.
Он заглядывает в ваши окошки, радуя снежными  искрящимися узорами , витиеватыми рисунками на окнах, сверкающими сосульками, невероятно прекрасными цветами на льду, волшебными снежинками.
Мне в помощь  были клеевой и сухой глиттер для сосулек, края открытки, изморози на окне, и  белоснежных цветов, снежинки из вырубки и пластика, завиток из полубусин, окошко -вырубка ножом.



пятница, 21 ноября 2014 г.

СП "Новогодняя сказка" - этап 3

Вот уже и  третий этап   новогоднего марафона в блоге Rose Jam*s live
В этот раз ОЭ стали Дед Мороз или Снегурочка.
Мой Дед Мороз ооооочень старенький, винтажный такой, но все равно елочку блестящуюю всем принесет)))
Идет по сугробам из эмбоссинга и глиттера, через заросли кружева и чипборда,  сообщая о своем движении бубенцом))  Цвета открытки в тон одежды ДМ, теплые сливочные,
 Ну а мы его ждем!!!
И подарки ждем, я уже сегодня свой первый получила - это плоттер, вот как!


среда, 19 ноября 2014 г.

Magic bell. СП "Елочные игрушки" 2 этап!

А я продолжаю  СП с Дашей , у меня получился вот такой magic bell, сделала я его по МК Даши,  правда,   немного его интерпритировала под себя? и у меня получилась такая именная вещица, раскрывающаяся фоторамка с моими  внучатами в очках)), подарю им на Новый год.



воскресенье, 16 ноября 2014 г.

СП "Новогодняя сказка" - этап 2

Для второго этапа  у меня родилась вот такая открытка, символизирующая  искристый и сверкающий снег.
Она очень красиво и ненавязчиво блестит, даже шишки блестят))), благодаря  сухому глиттеру от DecoArt, клеевому глиттеру Ice Stickles,   основа открытки из перламутрового дизайнерского картона цвета ивори, на нем хорошо видно белый, надпись - горячий эмбоссинг. Ну и, конечно,  ОЭ  по заданию есть: и шишки,  и бусинки.



пятница, 14 ноября 2014 г.

Новогодний марафон уютных открыток. Этап №2 "Остролист или корица"

В этот раз в  марафоне уютных открыток  обязательным элементом должны стать остролист или корица. Гм, прочитав задание, я призадумалась: где этот остролист взять? Но! Скраперы - великие хомяки!  Пошуршав запасами,   обнаружилось немалое количество остролиста в разных материалах. И открытка сочинилась легко и непринужденно.
На фоне увлечения миксед медиа призабылся горячий эмбоссинг и штампинг,  тут я решила ошибку исправить. И так: основа кардсток болотноватого цвета, по краю  нанесен сухой глиттер, подложки - вырубка ножами и по краям нанесен клеевой глиттер, одна из подложек с принтом остролиста, серединка состоит из двух вырубок, которые я натерла перламутром, ну и по центру остролист из чипборда с красными бусинками. По бокам основы эмбоссинг штампом "остролист". Внутри оформила лаконично: штамп с эмбоссингом и подложка для пожеланий.


четверг, 13 ноября 2014 г.

Альбом для Виолетты. Первый год.

Получился большой  30 х 30,  7 разворотов,  яркий и насыщенный, все надежно приклеено, все можно открывать и трогать, в каждой страничке есть фототеги для  большего количества фотографий (везде, где торчат ленточки-бантики), есть раскладушка и страничка с разворотом. Ручной переплет, соединительные полоски проклеены для прочности тканью,  закрывается на три магнитика, что-то ленточек не захотелось, но зато так выглядит аккуратно.
Смотрим)





Новогодние игрушки с Дашей. Первая.

Столько марафонов и СП новогодних, что даже не знаешь, какой лучше.
Решила поучаствовать в СП Даши Бурмистровой Елочные игрушки делаем вместе



За основу я взяла пустую бобину от скотча.   Найдите часики))


пятница, 7 ноября 2014 г.

Новогодний калейдоскоп открыток и тегов начался

Вы любите зиму?  У меня вот отношение к ней неоднозначное. Не люблю морозы, ветер, хоть и говорят, что у природы нет плохой погоды. Конечно, красота  получается  живописная  от того, что можно увидеть за окном. Но при этом неплохо для меня побыть дома, в тепле, да еще и согреваться горячим имбирным чаем. Или чтобы на улице было минус 5, снежок под ногами, вот тогда ещё терпимо.

Источни-к: http://irinazaytseva.ru/a-za-oknom-padaet-sneg-zimnee-nastroenie.html

Источни-к: http://irinazaytseva.ru/a-za-oknom-padaet-sneg-zimnee-nastroenie.htmlА давайте представим ( у нас ещё не было нормального снега в этом году), что идет снег. Тихо падает  — такой мягкий и пушистый. Как будто застилает своим белым цветом всю нашу серость, все наши обиды, негатив. Наверно, все можно сравнить с купанием в святом источнике. Мы все в ожидании предновогоднего чуда, новых планов, хотим, чтобы все наши желания были исполнены.

Замечательная идея   Тани Дудкиной  об уютных открытках не оставила меня равнодушной,  а теперь у неё и своя команда, которой есть что показать.


И так моя уютная  открытка сложилась из: 
 - кусочка мешовины, точки из пасты имитируют снежок,  

- тега с добрым Дедом Морозом  на кружевной вырубке, 

- чипбордовыми елкой и  надписью, покрашеными в золото и прыпыленные           снежным  акрилом, 

- вырубка домиков, покрытых инеем, 

- хрустальная веточка с бусинками и колокольчиком, тронутая морозным узором         

- и , конечно, вязаная дорожка, как ОЭ 


Так незаметно, не спеша
Укроет снег, уставший город
А лёгкий ветер, чуть дыша
Нам принесёт мороз и холод (ЛЮБОВЬ НЕСТЕРОВА )